¿Estudiar economía te hace más egoísta?

Marcelo Caffera y Leandro Zipitría

Universidad de Montevideo

XXIII Jornadas Anuales de Economía

Banco Central del Uruguay Agosto de 2008

Marcelo Caffera y Leandro Zipitría  ¿Estudiar economía te hace más egoísta?